Интерфакс-Украина
12:08 17.10.2025

Стартовали совместные межправительственные украино-словацкие консультации с участием Свириденко и Фицо

1 мин читать
Стартовали совместные межправительственные украино-словацкие консультации с участием Свириденко и Фицо
Фото: https://t.me/svyrydenkoy

Открылись совместные межправительственные украино-словацкие консультации с участием премьер-министра Украины Юлии Свириденко и премьер-министра Словацкой Республики Роберта Фицо.

Открывая консультации, премьер Словакии Фицо отметил, что данные переговоры позволят проговорить вещи, относительно которых у стран нет общей позиции.

"Но одна вещь является стопроцентной - правительство Словацкой Республики поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Нашим первым интересом является конец войны и остановка эскалации. Для нас важно достичь устойчивого мира в соответствии с базовыми принципами ООН", - сказал он.

Фицо отметил, что один только факт таких консультаций - это уже очень важный сигнал.

Как сообщалось, в сентябре премьер-министр Словакии Роберт Фицо предложил организовать в октябре четвертое заседание комиссии на уровне правительств Украина-Словакия.

Источник: https://www.youtube.com/live/saYL3G89qKU?si=6FLBk-DYwDCGIlQ_

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Швеция и Украина подписали меморандум о сотрудничестве в области оборонных инноваций

Трое гражданских пострадали в результате атаки вражеских дронов в Боровской громаде Харьковской области

МИД оказывает консульскую поддержку задержанному в Италии украинцу Кузнецову, требует его возвращения в Украину

Зеленский: Будем увеличивать финансирование корпусам ВСУ, которые находятся в наиболее горячих боях

Украина будет масштабировать всю технологическую основу, которая помогает в эвакуации раненых воинов

Зеленский анонсировал в ноябре важное соглашение для военных возможностей

В Днепре в результате удара пострадали шесть человек, трое госпитализированы - ОВА

Шмыгаль встретился с руководством компании Saab, производителя шведских боевых самолетов Gripen

Офис генерального прокурора обжалует оправдательный приговор военнослужащему РФ

Ермак обсудил с польскими аналитиками угрозу от российских БпЛА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА