Интерфакс-Украина
15:54 17.10.2025

Словакия заинтересована в хороших отношениях со всеми, кто хочет иметь такие отношения с ней, в том числе и с РФ - Фицо

1 мин читать
Словакия заинтересована в хороших отношениях со всеми, кто хочет иметь такие отношения с ней, в том числе и с РФ - Фицо

Премьер-министр Словацкой Республики Роберт Фицо заявляет, что Словакия хочет иметь хорошие отношения со всеми странами, кто заинтересован иметь такие отношения с ней, в том числе и с Украиной, и с Россией.

"Словакия ведет политику, которая ориентирована на все четыре мировые стороны. Так как мы хотим быть вашими хорошими соседями (Украины - ИФ-У) и помогать, мы хотим иметь хорошие дружеские отношения со всеми теми, кто заинтересован иметь хорошие отношения с нами. Это и Российская Федерация, Китай и Вьетнам - все, кто заинтересован в сотрудничестве с нашей страной", - сказал Фицо по результатам совместных межправительственных украинско-словацких консультаций в пятницу.

Как сообщалось, в пятницу проходят совместные межправительственные украинско-словацкие консультации с участием премьер-министра Украины Юлии Свириденко и премьер-министра Словацкой Республики Роберта Фицо.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве без отопления остаются 80 домов - Кличко

КГГА подчеркивает необходимость усиления контроля управляющими домами за работой систем отопления в морозы

Германия арестовала пятерых подозреваемых в поставках российским компаниям в нарушение санкций

Генсек НАТО Рютте выступит в Верховной Раде - нардеп

Верховный суд: Законом запрещено использование земель природно-заповедного фонда для создания НВМК

Беглеца-насильника задержали на границе с Румынией в день судебного заседания по его делу – ГПСУ

Оккупанты вновь ускорили темпы продвижения на прошлой неделе, преимущественно на гуляйпольском направлении – DeepState

ЮНИСЕФ передал Украине дополнительные 42 генератора – Кулеба

Вузы начали обучение слушателей "нулевого курса" в рамках проекта "зимнее поступление" - Минобразования

Сибига во время встречи с руководством ОБСЕ призвал к освобождению трех незаконно удерживаемых Россией украинских сотрудников СММ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА