Интерфакс-Украина
17:33 17.10.2025

Житель Харьковской области приговорен к 8 годам лишения свободы за развращение двух девочек и изготовление детского порно - прокуратура

1 мин читать

Лозовской горрайонный суд признал 59-летнего местного жителя виновным в совершении развратных действий в отношении малолетних лиц, изготовлении и умышленном хранении детской порнографии без цели сбыта или распространения (ч. 2 ст. 156, ч.ч. 1, 3 ст. 301-1 УК Украины).

"Ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с обучением, воспитанием и проведением досуга детей сроком на три года", - сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

Как было установлено, в августе 2021 года обвиняемый развращал двух 11-летних сестер, которые пришли поиграть с его внуками. Мужчина в это время возился во дворе. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и пользуясь отсутствием поблизости других взрослых, он начал совершать развратные действия в отношении девочек и прекратил только после того, как вечером домой вернулась его жена, и девочки, воспользовавшись этим, смогли уйти домой.

Позже обвиняемый с помощью фотошопа создал изображения порнографического характера с участием себя и малолетних потерпевших и хранил эти фото на своем телефоне.

В судебном заседании мужчина признал вину.

Судебный приговор не вступил в силу. Продолжается срок на апелляционное обжалование.

После вступления приговора в законную силу сведения об осужденном будут включены в Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетнего лица.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мобильные приемные Офиса омбудсмена заработали в Павлограде, Лозовой и в пунктах эвакуации

Мудрая: "Репарационный кредит" следует рассматривать как промежуточный этап к передаче Украине замороженных активов РФ

Трамп не исключает, что обсудит передачу "Томагавков" с Зеленским при встрече - СМИ

США могут предоставить Украине устаревшие "Томагавки", уязвимые для российской ПВО - СМИ

Военная помощь Украине сократилась на 43% этим летом - СМИ

РФ получила из Италии оборудования на $2,3 млн напрямую и через посредников, несмотря на санкции ЕС - СМИ

Свириденко предложила Фицо открыть в Словакии украинскую школу, он не против

Суд продлил арест детектива НАБУ Магомедрасулова, подозреваемого в намерении продавать техническую коноплю в РФ

Суд не смог избрать меру пресечения трем подозреваемым военным, которых накануне в Тернополе задержала полиция, все они бойцы 3 штурмовой бригады

Силы специальных операций атаковали нефтебазу и ФГКУ комбината "Гвардейский" в Крыму

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА