Интерфакс-Украина
12:32 18.10.2025

В Украине будет дождливо и прохладно в ближайшие дни

1 мин читать
В Украине будет дождливо и прохладно в ближайшие дни

В Украине в воскресенье, 19 октября, ожидаются дожди (на западе страны и Житомирщине ночью местами с мокрым снегом), ночью в восточных областях, днем на крайнем западе страны, Одесской и Николаевской областях без осадков, сообщает Укргидрометцентр.

Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, днем в западных, Винницкой и Одесской областях порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 2-7° тепла, на крайнем юге страны до 10°; днем в северных, западных, Винницкой и Черкасской областях 4-9° тепла, на остальной территории 8-13°.

В Карпатах ночью мокрый снег, днем без осадков; температура ночью около 0°, днем 1-4° тепла.

В Киеве 19 октября дождь. Ветер западный 7-12 м/с. Температура ночью 3-5° тепла, днем 6-8°.

По данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, в Киеве 19 октября самая высокая температура днем была 23,3° в 2019 г., самая низкая ночью 4,8° мороза в 1882 г.

В понедельник, 20 октября, в восточных, большинстве северных и центральных областей Украины - дожди, ночью местами с мокрым снегом; на остальной территории облачно с прояснениями, без осадков.

Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 2-7° тепла, в западных областях заморозки в воздухе 0-4°; днем 4-9° тепла.

В Киеве 20 октября также дождь. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 3-5° тепла, днем 6-8° тепла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ проводит набор в ЦСО "А"

"Энергоатом" запустил в работу 8-й из 9 энергоблоков АЭС на подконтрольной Украине территории - экс-министр энергетики

Еще одного подростка эвакуировали с временно оккупированной территории Херсонщины - ОВА

Двух мужчин, которые были пленниками оккупантов на Луганщине, вернули на подконтрольную территорию - ОВА

Оккупанты ударили по Харькову дроном, предварительно - без пострадавших

МАГАТЭ сообщило о начале ремонтных работ на ЛЭП к ЗАЭС

Зеленский встретился с руководителями американских аналитических центров

Глава Минобороны Литвы призвала все страны ЕС инвестировать в укрепление границы с Россией и Беларусью

Правоохранители открыли 144 уголовных производства по фактам торговли людьми в 2025 г. - Офис генпрокурора

Трамп: Я сказал Зеленскому и сказал Путину - остановитесь прямо сейчас на линии фронта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА