Интерфакс-Украина
07:17 19.10.2025

Госдепартамент США предупредил о возможном нарушении режима тишины в Газе со стороны ХАМАС

1 мин читать
Госдепартамент США предупредил о возможном нарушении режима тишины в Газе со стороны ХАМАС

Соединенные Штаты уведомили страны-гаранты мирного соглашения, что ХАМАС может нарушить режим прекращения огня в Газе и атаковать гражданское население.

Гаранты мирного соглашения требуют от ХАМАС соблюдать свои обязательства по условиям прекращения огня.

"Если ХАМАС продолжит эту атаку, будут приняты меры для защиты населения Газы и сохранения целостности режима прекращения огня", - указано в заявлении.

Как сообщается на официальном сайте Государственного департамента США, запланированная атака против палестинского гражданского населения станет "прямым и серьезным нарушением соглашения о прекращении огня и подорвет значительный прогресс, достигнутый благодаря посредническим усилиям".

В документе отмечается, что Соединенные Штаты и другие страны-гаранты "остаются решительными в своей приверженности обеспечению безопасности гражданского населения, поддержанию спокойствия на местах и продвижению мира и процветания для населения Газы и региона в целом".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти 140 боев на фронте в субботу, самые горячие бои на покровском и гуляйпольском направлениях

Аптека 9-1-1 прекратила продажу детских смесей NAN и Nestogen сразу после сообщения "Нестле Украина"

Канада выражает непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Дании и Гренландии

НАБУ провело обыски у водителя Ермака - СМИ

ГСЧС предоставит дополнительные источники питания для районов с экстренными отключениями - КГВА

Обстрелы Никопольского района: Один погибший и трое пострадавших

В Киеве восстановили электроснабжение: Возвращаемся к плановым отключениям - Минэнерго

Президент Еврокомиссии поддержала протестующих в Иране и осудила их подавление иранскими властями

Трамп: США готовы помочь Ирану в стремлении к свободе

Глава МИД Швеции о заявлениях Трампа по Гренландии: Это уже не просто слова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА