Интерфакс-Украина
14:32 20.10.2025

Командование Сил ТрО сообщило об обнаружении фейкового аккаунта командующего Плахуты

1 мин читать
Командование Сил ТрО сообщило об обнаружении фейкового аккаунта командующего Плахуты

Отдел коммуникаций Командования Сил территориальной обороны (ТрО) Вооруженных сил Украины сообщает об обнаружении фейкового аккаунта, который выдает себя за аккаунт командующего Сил ТрО генерал-майора Игоря Плахуты.

"Предостерегаем: генерал-майор Игорь Плахута не имеет ни одного аккаунта в социальных сетях! Фейковый аккаунт не имеет никакого отношения к Командующему или к Командованию Сил ТрО Украины! Фейковая страница с большой вероятностью создана для дезинформации, введения общественности в заблуждение, финансового мошенничества под предлогом "помощи армии", а также может собирать персональные данные и создавать информационную путаницу", - говорится в сообщении на верифицированной странице Сил ТрО в фейсбуке в понедельник.

Сообщается, что все официальные заявления, комментарии и сообщения от имени командующего будут публиковаться исключительно на сайте Сил ТрО https://tro.mil.gov.ua/, а также на страницах Командования Сил ТрО в соцсетях: facebook.com/TerritorialDefenseForces; instagram.com/territorial_defense_forces/; x.com/tdf_ua.

"Просим вас внимательно относиться к информационной безопасности, не распространять информацию из подозрительных или неизвестных источников, а при обнаружении преступных или мошеннических действий с этих страниц - обращаться в правоохранительные органы. Сообщайте о фейковых аккаунтах администрации платформы Meta. Проверяйте информацию перед тем, как делиться ею", - говорится в заявлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Защитники Украины в ночь на 3 декабря уничтожили или подавили 83 из 111 средств воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 901 вражескую цель

Двое погибших и трое пострадавших в результате атаки российских БпЛА в Днепропетровской области - ОВА

3 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1200 военнослужащих - Генштаб

Лев XIV считает, что Италия могла бы стать посредником в переговорах Украины, США и РФ

Помощник Путина констатировал, что компромисс по войне в Украине во время разговора со спецпосланниками Уиткоффом и Кушнером не достигнут - СМИ

Спецпредставитель Путина назвал его пятичасовой разговор со спецпосланниками Трампа Уиткоффом и Кушнером продуктивным

Правительство разрешило компенсировать "Укрзализныце" программу бесплатных перевозок "3000" путем либерализации ценообразования

Силы обороны отбили с начала суток 191 вражескую атаку - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА