Интерфакс-Украина
16:37 21.10.2025

Швеция увеличивает поддержку Украины на EUR35 млн - МИД

1 мин читать
Швеция увеличивает поддержку Украины на EUR35 млн - МИД

Швеция увеличивает поддержку Целевого фонда Всемирного банка по помощи, восстановлению, реконструкции и реформированию Украины (URTF) на 385 миллионов шведских крон (около EUR35 млн), сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Швеции.

"Фонд позволяет удовлетворить наиболее насущные потребности и усилить устойчивость и долгосрочное восстановление Украины", - отмечается в сообщении в соцсети Х.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА