Интерфакс-Украина
15:19 22.10.2025

Гостаможслужба внедрила функцию на базе ИИ и голосовое общение

1 мин читать
Гостаможслужба внедрила функцию на базе ИИ и голосовое общение
Фото: https://www.facebook.com

Государственная таможенная служба внедрила две новые функции, предусматривающие поддержку искусственного интеллекта (ИИ) в случае, когда бот не распознает запрос пользователя, а также возможность задавать вопросы не только текстом, но и голосом.

"Если бот не распознает запрос пользователя, он автоматически обращается к специально обученной системе на основе искусственного интеллекта, созданной для помощи по вопросам таможенного дела", - говорится в сообщении Гостаможслужбы на фейсбук-странице в среду.

Отмечается, что функция голосового общения обеспечивает доступность сервиса для водителей, декларантов и всех, кто работает в динамичной среде.

В таможенном обзоре за третий квартал 2025 года, обнародованном в телеграм-канале на днях, сообщалось об установлении новейшего оборудования для проверки почтовых отправлений и 4 мобильных сканирующих систем с ИИ. Кроме того, создается контакт-центр для взаимодействия бизнеса с таможенными органами и начато создание ИТ-системы "Менеджер профилей рисков" для цифровизации документации и упрощения управления рисками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Российский дрон попал в спортивный объект в Харькове, данных о пострадавших нет

Настоятель "Голосеевской пустыни" в Киеве выехал из страны на следующий день после публикации о подпольной школе - СМИ

Зеленский назначил Ярослава Мережко заместителем главы СБУ - указ

В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов

Оккупанты нанесли удар "Молнией" по Харькову, последствия уточняются

Мэр Киева объявил о дополнительном вознаграждении для специалистов, восстанавливающих Киев после обстрелов

Малюк: Ухожу с должности главы СБУ с гордо поднятой головой, остаюсь в системе Службы

РФ двумя ракетами и четырьмя дронами уничтожила грузовой и повредила почтовый терминалы "Новой пошты" под Харьковом

По меньшей мере 12 тыс. человек погибли в результате репрессий в Иране - СМИ

Федоров назвал среди своих достижений в правительстве 5 место Украины в мире по уровню развития цифровых госуслуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА