Интерфакс-Украина
14:03 24.10.2025

УКФ планирует запустить сеть региональных представителей

1 мин читать
УКФ планирует запустить сеть региональных представителей

Украинский культурный фонд (УКФ) планирует запустить сеть региональных представителей, начнет с Одесской и Сумской области, сообщила исполнительный директор фонда Анастасия Образцова.

"Спешу поделиться первыми подробностями наших планов в 2026 году. Мы запускаем сеть региональных представителей. Все много об этом говорили, мы же попробуем это реализовать на практике", - написала Образцова в сети Facebook.

По ее словам, пилотный проект охватит два региона - Одесскую и Сумскую области.

"Во время отбора мы опирались на статистику: заявители из этих областей чрезвычайно активны, подают немало идей и заявок, однако реализуется только один-пять проектов. Мы хотим помочь этим громадам усилить возможности и увеличить количество успешных кейсов", - добавила директор.

Как сообщалось, Украинский культурный фонд введет в 2026 году отдельную грантовую программу для создателей сценариев, документальных фильмов, телепередач и видеоблогов, а также планирует объявить отдельный конкурс для поддержки музыкальной индустрии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб, 7 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области

До трех возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

Зеленский: ГУР доложил о планах РФ по ударам по подстанциям украинских АЭС

Завершены аварийно-спасательные работы на территории терминала "Новой почты" в Харьковской области

Тестирование на общие навыки прошли 16 конкурсантов на должность главы ГТС

Зеленский ввел санкции против Паралимпийского комитета РФ, Федерации компьютерного спорта России и трех физических лиц

До двух человек возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

ГУР МО: Россия рассматривает варианты удара по подстанциям АЭС Украины

Шмыгаль: Литва готовит правительственное решение о выделении дополнительной энергетической помощи для Украины

Объект критической инфраструктуры в Харькове значительно поврежден из-за вражеского обстрела – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА