Интерфакс-Украина
15:54 24.10.2025

Руководитель САП и посол Дании обсудили вызовы антикоррупционных институтов и защиту инвестиций в восстановление

1 мин читать
Руководитель САП и посол Дании обсудили вызовы антикоррупционных институтов и защиту инвестиций в восстановление
Фото: https://t.me/sap_gov_ua

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Александр Клименко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания Томасом Лунд-Соренсеном: обсудили вызовы антикоррупционных институтов и защиту инвестиций в восстановление.

"Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Александр Клименко провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания Томасом Лунд-Соренсеном, который в этом месяце начал свою работу в Украине", - сообщает САП в телеграм-канале в пятницу.

В антикоррупционной прокуратуре отмечают: "В центре разговора - стратегическая роль, достижения и вызовы антикоррупционных институтов в укреплении верховенства права, обеспечении надлежащего управления и защите международных инвестиций в процессе восстановления Украины"

Руководитель САП отметил последовательную поддержку Королевства Дании и Европейского Союза, которая реализуется через проект международной технической помощи EUACI.

"Это сотрудничество является одним из самых весомых факторов усиления институциональной способности САП и ее эффективной деятельности в системе антикоррупционных органов", - уточняется в сообщении.

Согласно сообщению САП, посол Королевства Дания подчеркнул, что независимость и эффективность антикоррупционных институтов остаются ключевыми для сохранения доверия международных партнеров к Украине.

"Он также заверил, что поддержка для САП будет продолжаться, ведь борьба с коррупцией на самом высоком уровне является стратегическим условием продвижения Украины на пути к членству в Европейском Союзе", - резюмируют в антикоррупционной прокуратуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укроборонпром" углубляет сотрудничество с Rheinmetall в ремонте боевых машин - гендиректор

Ермак обсудил с генсекретарем по нацбезопасности Японии ситуацию на фронте и атаки РФ по гражданским и инфраструктуре

Третий армейский корпус полностью уничтожил механизированную колонну оккупантов возле Ставков под Лиманом

Проект нового правописания украинского языка рассмотрят до конца 2025 года - Стефанчук

Более 600 тыс. украинцев получат продление отсрочек автоматически - Свириденко

Двухэтажный автобус впервые выйдет на киевский маршрут на выходных в тестовом режиме

Прокуратура уточнила число жертв атаки на Херсон - погибли две женщины, а не три, как сообщалось ранее

Украину пригласили присоединиться к Конвенции о борьбе с подкупом иностранных чиновников - нардеп Ионушас

УЗ планирует объявить результаты тендера на грузовые электровозы двойного тока еще в этом году

Враг пытался атаковать поезд беспилотником на подъезде к ст. Краматорск - УЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА