Сибига: Достаточная дальнобойность позволит нам лишить Россию ее средств террора
Российский террор можно и нужно остановить коллективными действиями, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
"Очередной российский удар по критической инфраструктуре, энергосистеме, железной дороге, жилым домам в Киеве, а также Днепропетровской, Харьковской, Сумской и других областях. Есть погибшие и раненые", - написал он в соцсети Х.
Сибига подчеркнул, что никто в мире не хочет продолжения этой войны, кроме России. "Абсурдно, но именно эта страна сейчас председательствует в Совете Безопасности ООН в октябре 2025 года, хотя само ее присутствие в СБ ООН является незаконным", - говорится в сообщении.
Министр заявил, что российский террор можно и нужно остановить. "Коллективными действиями. Усилением санкционного давления. Укреплением энергетической поддержки и обороноспособности Украины. Достаточная дальнобойность позволит нам лишить Россию ее средств террора - прямо в местах их производства и запуска", - написал Сибига.