События

Аварийно-спасательные работы в Киеве продолжаются, на местах поражений - более сотни спасателей и полицейских, десятки единиц инженерной техники - Клименко

Аварийно-спасательные работы в Киеве, который уже вторую ночь подряд страдает от прицельных ударов врага, продолжаются, на местах поражений более сотни спасателей и полицейских, десятки единиц инженерной техники, сообщил глава Министерства внутренних дел Игорь Клименко.

"С первых минут после ударов - рядом с киевлянами спасатели и полицейские. Спасли более десятка человек из огненной ловушки, эвакуировали жителей. В Деснянском районе продолжаются аварийно-спасательные работы. Сейчас подтверждено: погибли три человека (19-летняя девушка и ее 46-летняя мать, еще одно тело требует идентификации), 29 ранены (среди них - семеро детей)", - написал он в телеграм-канале в воскресенье.

Работают на местах поражений более сотни спасателей и полицейских, десятки единиц инженерной техники. Ликвидируют последствия попаданий в девятиэтажку и шестнадцатиэтажный дом, разбирают аварийные конструкции, проверяют устойчивость сооружений. На двух локациях до сих пор разбирают завалы после предыдущей атаки - ГСЧС не останавливались ни на минуту.

По данным Клименко, психологи ГСЧС и полиции работают с пострадавшими на месте трагедии. Почти 150 человек уже получили психологическую помощь - ту поддержку, которая помогает выстоять после тяжелой ночи. Развернуты штабы полиции и спасателей, где принимают заявления и предоставляют необходимую консультацию.

"Тактика врага - террор, цель - боль и страдания людей", - подчеркнул Клименко.

"Мы выстоим", - резюмировал он.

Ранее мэр Киева сообщал о 32 пострадавших.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ