События

Стефанишина: Украина рассчитывает на активную роль США в прекращении войны с Россией

Украина ожидает, что США и другие международные партнеры будут продолжать оказывать давление на Россию для прекращения войны, заявила посол Украины в США Ольга Стефанишина в эфире Fox News.

"Пока что поведение россиян на самом деле не вызывает у нас никакого удивления. Но я думаю, что мы не могли бы иметь более благоприятной политической среды для того, чтобы эта война дошла до конца", - сказала Стефанишина, подчеркнув роль санкций как эффективного инструмента давления.

Она добавила, что во время поездки президента США в Азию важно обсуждать прекращение войны и достижения справедливого мира. "Мой президент имел с ними долгий разговор в прошлую пятницу, поэтому позиция Украины очень четкая. Мы очень открыты и прозрачны, и мы можем сделать все необходимое для поддержки этих усилий", - отметила посол.

Стефанишина также отметила значение международной поддержки для Украины: "Мы имеем синхронизированное давление на Российскую Федерацию через санкции, и у нас есть инструмент для продолжения военной помощи. Речь идет не о политических лозунгах, сообщениях или заявлениях. Это то, что действительно помогает моей стране выжить, и это идеальный фон для будущих переговоров".

По ее словам, война - это не конфликт между двумя сторонами, а агрессия России против мирной демократической европейской страны с рыночной экономикой. "С тех пор было много манипуляций, но бомбы все еще там, и наши люди все еще гибнут. Поэтому мы хотим, чтобы война закончилась", - подчеркнула Стефанишина.

Источник: https://www.foxnews.com/video/6384101122112

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ