Интерфакс-Украина
10:35 28.10.2025

На Днепропетровщине осужден мужчина за сексуальные преступления в отношении собственных малолетних детей - прокуратура

1 мин читать
На Днепропетровщине осужден мужчина за сексуальные преступления в отношении собственных малолетних детей - прокуратура

Суд признал виновным и назначил 15-летний срок наказания отцу трех малолетних детей за сексуальные преступления против них, сообщает Офис генерального прокурора.

"По публичному обвинению ювенальных прокуроров суд признал отца троих детей виновным в преступлениях против половой свободы и половой неприкосновенности (ч. 4 ст. 152, ч. 2 ст. 156 УК Украины). Приговор - 15 лет лишения свободы", - говорится в сообщении ведомства в Телеграм-канале во вторник.

По информации прокуратуры, дети в возрасте 8, 9 и 11 лет еще в 2020 году были изъяты из семьи из-за ненадлежащих условий.

"Уже под опекой они рассказали, что в 2019 году отец, пользуясь отсутствием матери, неоднократно совершал в отношении них преступления", - отмечается в сообщении.

Приговор может быть обжалован. После вступления его в законную силу данные осужденного будут внесены в Единый реестр лиц, совершивших сексуальные преступления против детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Венгрия и Словакия собираются обжаловать в суде постановление ЕС о запрете импорта нефти и газа из РФ

Четверо гражданских пострадали в результате вражеских обстрелов и атака БпЛА в Сумской области - ОВА

Лидеры Нидерландов, Финляндии и Великобритании обсудили гарантии безопасности для Украины и новые варианты ее поддержки

В понедельник в Украине круглосуточно будут действовать ограничения объемом от 2,5 до 4 очередей - Укрэнерго

Еврокомиссия потеряла доступ к своему рекламному аккаунту в социальной сети Х - СМИ

Количество погибших от вражеских обстрелов в Харьковской области возросло до трех в воскресенье - прокуратура

Вероятное уничтожение Печенежской дамбы не будет иметь критического влияния на фронт - 16 армейский корпус ВСУ

Бывшего министра обороны и экс-регионала Кузьмука уволили с позиции внештатного советника Командующего Сил ТрО

ВАКС избрал меру пресечения сообщнику народного депутата, которую подозревают во взятке $250 тыс.

В ближайшие два дня в Украине без существенных осадков, во вторник на востоке и севере возможен мокрый снег с дождем

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА