Интерфакс-Украина
06:15 30.10.2025

Переговоры Трампа и Си Цзиньпина в Южной Корее завершились - СМИ

1 мин читать

Переговоры президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина завершились, сообщило агентство Reuters, ссылаясь на китайские государственные СМИ.

"Встреча Трампа и Си завершилась, сообщают китайские СМИ. Встреча длилась один час 40 минут, сообщили китайские государственные СМИ", - сказано в сообщении Reuters.

Перед началом переговоров в приветственном слове, видео которого обнародовал Белый дом, Трамп выразил уверенность, что переговоры будут успешными. Со своей стороны Си Цзиньпин выразил высокую оценку вклада Трампа в соглашение о прекращении огня в Газе и подписания мирного соглашения между Таиландом и Камбоджей и отметил, что КНР готова сотрудничать с США по урегулированию других конфликтов.

Источник: https://www.reuters.com/world/us/live-trump-xi-meet-south-korea-trade-2025-10-30/

https://www.youtube.com/watch?v=po3kIThzQ6k

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ФАО и Норвегия выделяют $4 млн для поддержки 6 тыс. сельских домохозяйств в 3 прифронтовых областях

Сырский обсудил с командующим Сухопутным командованием ОВС НАТО потребности для укрепления ПВО

Украина ожидает от стран ЕС и НАТО действенной реакции на применение "Орешника" - Кондратюк

Умер мужчина, раненный во время атаки врага "Искандерами" на Кривой Рог – Вилкул

Россия нанесла ракетный удар по Харьковскому инновационному терминалу "Новой пошты", уничтожен грузовой терминал и частично почтовый

РФ существенно повредила два энергообъекта ДТЭК в Одесской области

В результате обстрелов отключены потребители в Киеве, семи областях и еще в двух регионах – из-за непогоды

"Укрзализныця" унифицировала прайс на ремонт частных грузовых вагонов

Новый пакет санкций ЕС против РФ может быть принят до 24 февраля - СМИ

Зеленский: Россия должна понимать, что холод войну выиграть не поможет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА