Интерфакс-Украина
16:19 30.10.2025

Ермак обсудил с послом Канады ключевые направления сотрудничества стран

1 мин читать
Ермак обсудил с послом Канады ключевые направления сотрудничества стран
Фото: https://t.me/ermaka2022/7131

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с послом Канады в Украине Наталкой Цмоць.

"Традиционно обсуждали ключевые направления нашего сотрудничества: защита критической инфраструктуры, восстановление энергетики и гуманитарный трек. Особый акцент сделан на усилиях Международной коалиции по возвращению украинских детей, похищенных Россией, где Канада является сопредседателем вместе с Украиной. Прогресс значительный: совместными усилиями нам удалось вернуть более тысячи семисот детей", - написал Ермак в телеграм-канале по результатам разговора.

Он добавил, что в рамках последних договоренностей Канада передает Украине зимнее снаряжение, компоненты для ракетных систем и осуществляет вклад в фонд "Коалиции дронов".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Запорожском районе умер один из пострадавших в результате российской атаки

В Запорожском районе получили ранения двое мужчин из-за атаки дроном

Командующий СБС объявил набор в свои подразделения, планирует закрыть 15 тыс. вакансий

Движение ХАМАС передало израильтянам тела двух заложников – ЦАХАЛ

Государственная таможенная служба: Взрыв произошел на таможенном посту "Укрпошты" на Киевской таможне, отправление шло на экспорт из Украины

Новые жертвы оккупантов в Донецкой области: Двое погибших и девять раненых

РФ думает о том, как продавать свои предприятия в Европе, поскольку они не смогут работать, - Зеленский

Россияне нанесли удары по Славянской ТЭС, два человека погибли, пятеро пострадали

С ВОТ к отцу на подконтрольную территорию выехал подросток, сообщил глава ОП

Порошенко во время передачи помощи ВСУ обвинил ГСССЗИ в том, что оставила бригады "без глаз"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА