Интерфакс-Украина
06:51 31.10.2025

В РФ хотят обязать киберспециалистов идентифицироваться и подчинить их ФСБ - СВР

1 мин читать

В РФ подготовили законопроект, который обяжет специалистов по кибербезопасности проходить обязательную идентификацию, а компании - получать государственное кредитование, а контроль за их деятельностью планируют передать ФСБ, сообщает Служба внешней разведки Украины.

"Документ также предусматривает создание реестра "белых хакеров", которые фактически превратятся в "серых" или "черных". За отказ сообщать о найденных уязвимостях - наказание по уголовной статье", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что власти России продолжают политику тотального контроля над цифровой сферой, стремясь централизовать даже деятельность независимых специалистов по кибербезопасности.

Источник: https://szru.gov.ua/news-media/news/u-rosii-robotu-bilykh-khakeriv-khochut-peredaty-pid-kontrol-fsb

ПОСЛЕДНЕЕ

На усиление обороноспособности Сумщины направлено более миллиарда гривен - ОВА

Враг потерял 117 человек на покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 147 боевых столкновений - Генштаб

ОВА: В результате атаки на Запорожье госпитализированы уже 12 человек

Количество раненых в результате атаки россиян на Запорожье возросло до семи - ОВА

Украина и Великобритания обсудили усиление оборонного сотрудничества и развертывание сил сдерживания Коалицией желающих - ОП

Враг атаковал Запорожье беспилотниками: повреждены по меньшей мере семь многоэтажек, ранены четыре человека - ОВА

Министр Сухопутных войск США Дрисколл на этой неделе посетит Киев - Ермак

В переговорах США и Украины по мирному плану остаются нерешенными три ключевых несогласия - СМИ

Шмыгаль обсудил с заместителем Генсека НАТО поддержку Украины и последствия атаки на Киев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА