Интерфакс-Украина
09:40 31.10.2025

Сбито/подавлено 108 из 146 целей противника, есть попадание 36 ударных БпЛА на 20 локациях - ВС ВСУ

1 мин читать
Сбито/подавлено 108 из 146 целей противника, есть попадание 36 ударных БпЛА на 20 локациях - ВС ВСУ
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

Силы обороны обезвредили в ночь на пятницу 108 из 146 целей противника, зафиксированы попадания 36 ударных БпЛА на 20 локациях, сообщают Воздушные силы Вооруженных сил Украины.

"В ночь на 31 октября (с 19:00 30 октября) противник атаковал одной баллистической ракетой "Искандер-М" из Ростовской обл., 145 ударными БпЛА типа Shahed, "Гербера" и беспилотниками других типов с направлений: Курск, Орел, Приморско-Ахтарск - рф, Чауда, Гвардейское - ТОТ АР Крым, около 90 из них - "Шахеды", - говорится в сообщении в Телеграме.

По предварительным данным, по состоянию на 09:00 противовоздушной обороной сбиты/подавлены одна баллистическая ракета и 107 вражеских БпЛА типа Shahed, "Гербера" и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.

Зафиксировано попадание 36 ударных БпЛА на 20 локациях.

Таким образом, общая эффективность работы ПВО этой ночью составила 73,97%.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Атака продолжается, в воздушном пространстве находится несколько вражеских БпЛА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Перечни потребителей, которым запрещено отключать э/э, пересмотрены в уже в 16 областях - замглавы Минэнерго

Безуглая заблокировала трибуну, Рада начала заседание с опозданием

Италия, Болгария и Мальта вместе с Бельгией ищут альтернативы кредита Украине за счет активов РФ - СМИ

Конвенция о компенсационной комиссии для Украины будет подписана в Нидерландах при участии Зеленского во вторник - Жовква

Концепцию развития подводного разминирования наработали в Минобороны

Кабмин обновил правила профадаптации ветеранов, членов их семей и семей погибших Защитников

Лещик: Трудно сказать, остановило ли выезд 17-летних детей открытие границ для юношей 18-22 лет

Из-за ударов РФ без света вся подконтрольная Украине часть Донетчины с почти 430 тыс. потребителей - Минэнерго

Польша не будет участвовать в миротворческой миссии в Украине, она поможет логистически – Туск

Вопрос бюджетной и военной помощи Украине на 2026-27 будет рассматривать Евросовет в четверг при участии Зеленского - Жовква

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА