Интерфакс-Украина
10:10 31.10.2025

МИД рекомендует гражданам Украины в Танзании сохранять повышенную бдительность в связи с обострением ситуации с безопасностью

1 мин читать
МИД рекомендует гражданам Украины в Танзании сохранять повышенную бдительность в связи с обострением ситуации с безопасностью

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам, которые находятся в Танзании, в связи с протестными акциями в городах Дар-эс-Салам, Аруша, Мбеи, Моши и общим обострением ситуации с безопасностью сохранять повышенную бдительность, проявлять осторожность и соблюдать все рекомендации местных органов власти.

"Гражданам Украины советуем избегать мест массового скопления людей, особенно районов, где происходят или могут происходить протестные действия. В случае отсутствия необходимости рекомендуем ограничить передвижение по городу, оставаться в безопасных местах проживания и не участвовать в каких-либо массовых мероприятиях", - сообщает пресс-служба МИД в Телеграме в пятницу.

МИД просит неукоснительно соблюдать требования полиции Танзании и других государственных органов, касающиеся обеспечения общественного порядка, и не препятствовать их работе.

МИД Украины продолжает внимательно отслеживать развитие ситуации в Танзании и находится в постоянном контакте с зарубежными дипломатическими учреждениями Украины, которые взаимодействуют с местными компетентными органами для обеспечения безопасности граждан Украины.

Гражданам, оказавшимся в чрезвычайной ситуации, или чьей жизни или здоровью существует угроза, рекомендуется безотлагательно обращаться в ближайшее зарубежное дипломатическое учреждение Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Житомирской области в результате взрыва мин погибли 5 человек, трое ранены - полиция

ССО уничтожили в Ростовской области РФ ЗРК "Бук-М3" и РЛС "Небо-У" противника

Апелляционный суд рассмотрит 10 ноября ходатайство об освобождении Саркози из тюрьмы

Суд отправил под круглосуточный домашний арест экс-мэра Одессы Труханова по делу о служебной халатности

В Херсонской области в результате обстрелов погибли два человека, ранены 17 человек

Украинский фильм We're Fine одержал победу на Austin Film Festival и получил право квалификации на "Оскар"

Депортированные в РФ воспитанники Новопетровской спецшколы вернулись в Украину

ВМС нанесли ракетный удар по Орловской ТЭЦ и электроподстанции Новобрянска в РФ

Сырский отдал распоряжение о поставках в войска наземных дронов для эвакуации раненых

Выставка украинского павильона с EXPO-2025 в Японии открылась в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА