Интерфакс-Украина
13:58 31.10.2025

Зеленский: Ситуация на покровском направлении сложная, но окружения нет

1 мин читать
Зеленский: Ситуация на покровском направлении сложная, но окружения нет

Ситуация на покровском направлении остается сложной, на этом направлении враг сосредоточил 170 тыс. человек личного состава, но окружения нет, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"...Ситуация на Покровске - она сложная... Вы знаете, что в этом направлении 170 тысяч сосредоточено врагов. Это очень много. И на утро я разговаривал с главкомом, изменений на покровском нет", - сказал Зеленский во время на брифинге в пятницу.

По словам президента, ВСУ продолжают уничтожать врага на этом направлении. В то же время он отметил, что за Покровск идет "серьезная битва", поскольку российское руководство поставило задачу взять город.

Глава государства уточнил, что в Покровске нет окружения, Силы обороны контролируют ситуацию.

"Безусловно, там со всех сторон есть напряженная ситуация с врагами. Помните ситуацию с Курской операцией? Помните информационно, как это все было? Очень много разного. Что у нас 5 или 8 тысяч, они сказали, в окружении. Что было ложью", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ квалифицирует как теракт взрывы в Дарницком районе Киева, в результате которых один человек погиб, трое ранены

Генсек НАТО: Мы - следующая цель России

Полное прекращение огня может наступить только при подписании рамочного соглашения - Зеленский

В ближайшие дни должен быть подготовлен список по предложениям замен руководителей обладминистраций - Зеленский

Зеленский: 20 пунктов плана — это условная рамка, на основе которой будет соответствующее количество документов

США к Рождеству хотят понимать, где мы находимся с соглашением, - Зеленский

Межведомственная рабочая группа по вступлению Украины в ЕС одобрила проекты переговорной позиции по Кластерам 4 и 5

Кабмин распределил 48,1 млн грн для выплаты зарплаты педагогам в школах с менее чем 45 учащимися

"Укрэнерго" в пятницу будет применять ограничения электроэнергии по всей Украине

УПЦ (МП) пытается затягивать судебные процессы - глава Госэтнополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА