Интерфакс-Украина
18:10 04.11.2025

Матернова представила Кабмину ежегодный доклад в рамках Пакета расширения ЕС 2025 года

1 мин читать
Матернова представила Кабмину ежегодный доклад в рамках Пакета расширения ЕС 2025 года
Фото: https://t.me/svyrydenkoy

Посол Европейского Союза в Украине Катарина Матернова встретилась с премьер-министром Украины Юлией Свириденко и представила Годовой доклад в рамках Пакета расширения ЕС 2025 года, который во вторник опубликовала Европейская комиссия.

"За последние три года Украине предоставлена лучшая оценка прогресса на евроинтеграционном пути. За таким результатом стоит последовательная скоординированная работа президента, парламента, правительства, неправительственных организаций и всех вовлеченных команд. Это отражает цивилизационный выбор наших людей, за который продолжается борьба с российским злом", - отметила Свириденко в сообщении в телеграм-канале.

Она поблагодарила европейских партнеров за всестороннее содействие и поддержку во внедрении реформ в этих чрезвычайных условиях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина рассчитывает на продолжение сотрудничества с Великобританией - Зеленский

США проводят задержание танкера Olina в Карибском море – СМИ

СБУ сообщила о заочном подозрении полковнику РФ, который приказывал бить "Кинжалами" по энергетике Украины

Мелони считает, что настало время для переговоров между Европой и Россией

Россия снова демонстрирует эскалацию, в то время как Украина, США и Европа выступают за мир – Мерц

Столичные власти призвали обеспечить размещение уязвимых категорий граждан в социальных объектах с теплом

Следующее заседание "Рамштайн" состоится в феврале - Шмыгаль

Франция переносит дату саммита G7 из-за дня рождения Трампа – СМИ

КГГА: Слив воды является стандартной технической мерой при минусовой температуре и не означает длительного отсутствия тепла

Министры обороны Украины и Великобритании подписали дорожную карту развития столетнего партнерства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА