Интерфакс-Украина
21:13 04.11.2025

Зеленский: Штурмовые действия россиян в Покровске - это давление врага психологически на Украину и всех союзников

1 мин читать
Зеленский: Штурмовые действия россиян в Покровске - это давление врага психологически на Украину и всех союзников
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский побывал на пункте управления 7-го корпуса быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины.

"Военные доложили о ситуации в районе Покровска, стабилизации линии обороны, взаимодействии со смежными подразделениями. Враг продолжает наращивать усилия и вести штурмовые действия в Покровске. Уделили внимание усилению нашей обороны и обеспечению воинов всем необходимым", - написал глава государства в Телеграме во вторник.

Зеленский заслушал доклады военных о ситуации в районе Покровска и отметил защитников наградами - орденами Богдана Хмельницкого III степени и "За мужество" II-III степеней.

"Воины защищают Украину на очень важном и горячем направлении. Спасибо за это. Это очень важно, потому что это не только наша земля. Это прежде всего давление врага психологически на наше государство и на всех союзников. И многое решается именно в этом направлении", - отметил президент.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

САП и НАБУ разоблачили схему завладения 102 млн грн на закупке динамической защиты для танков

Гендиректор Театра Франко Нищук: У нас предприятие 600 человек, каждый месяц 2 млн грн дырка по зарплате

Средствами "Зимней поддержки" и "Нацкешбэка" теперь можно оплатить продукты в торговых сетях Fozzy Group и "Близенько"

Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по преодолению последствий Чернобыльской катастрофы, против РФ, Беларусь, Китай, США

Новый "план Трампа" не предусматривает амнистию и запрет для вступления Украины в НАТО - СМИ

Евросоюз готов изолировать Бельгию, если она не поддержит кредит для Украины - СМИ

СБУ задержала двух жителей Киевской области по подозрению в подготовке обстрелов тепловых и гидроэлектростанций

Минкультуры вводит школу для культурных институтов и бизнеса по частному партнерству и меценатству - Бережная

Силы обороны уничтожили 85 воздушных целей противника, было попадание 69 БпЛА и одной баллистической ракеты - Генштаб ВСУ

Украина введет возмещение взносов для меценатов в сфере культуры в 2026г - Бережная

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА