Интерфакс-Украина
06:21 05.11.2025

Движение ХАМАС передало Израилю тело еще одного заложника

1 мин читать

Движение ХАМАС через сотрудников Красного креста передало Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) гроб с останками еще одного израильского заложника, сообщает The Times of Israel.

"Военные ЦАХАЛ получили через Красный крест гроб с телом погибшего заложника", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что члены ХАМАС передали гроб сотрудникам гуманитарной организации в Газе.

Теперь останки доставят в институт судебной медицины Абу-Кабир в Тель-Авиве для опознания.

Таким образом, движение ХАМАС все еще должно вернуть Израилю тела семи погибших заложников.

В ночь на 9 октября президент США Дональд Трамп заявил, что власти Израиля и движение ХАМАС согласились на первую фазу предложенного Вашингтоном плана по урегулированию конфликта в секторе Газа. Освобождение израильских заложников в обмен на палестинских заключенных и частичный вывод израильских военных из сектора стали первым этапом этого плана.

Источник: https://www.timesofisrael.com/idf-brings-casket-with-apparent-body-of-hostage-from-gaza-to-israel/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Румыния готова выполнить свою часть работы путем поддержки Украины и усиления безопасности в Черном море - Дан

Украина в 2025 году открыла 19 новых рынков для экспорта агропродукции - Госпродпотребслужба

Санчес обсудит с политическими партиями, как именно Испания будет способствовать гарантиям безопасности для Украины

Украина должна обеспечить работу молодым мужчинам, чтобы они не ездили в Германию, Польшу или Францию - Мерц

Мерц: Нам придется идти на компромиссы, но мы постараемся достичь наилучшего

Лисовой о разоблачении подпольной пророссийской школы в Киеве: ГСКО безотлагательно начнет проверку заведений, в которых дети фиктивно числились как ученики

Хорватские военные не будут участвовать в многонациональных силах Коалиции желающих на территории Украины - премьер

Мерц дал понять, что немецких войск на украинской земле пока не будет - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Чехия не будет направлять своих солдат в Украину, а инициатива по боеприпасам может быть продолжена, если ее профинансируют другие государства - Бабиш

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА