Интерфакс-Украина
16:31 06.11.2025

Киевсовет уменьшил стоимость услуг по восстановлению документов пострадавшим на 70%

1 мин читать
Киевсовет уменьшил стоимость услуг по восстановлению документов пострадавшим на 70%

Киевский городской совет принял решение освободить пострадавших киевлян от уплаты 70% стоимости услуг по восстановлению документов, сообщается в четверг в телеграм-канале Киевской городской военной администрации (КГВА).

"Накануне соответствующий проект решения по представлению КГВА наработали в рамках рабочей группы по обсуждению вопросов помощи киевлянам, пострадавшим от российских обстрелов", - говорится в сообщении.

В КГВА отметили, что 70% оплаты за административные услуги зачислялось в бюджет громады согласно действующему законодательству, но столичная громада путем принятия соответствующего решения Киевсовета имеет возможность и полномочия не взимать с людей эти средства.

"Остальные 30%, которые направляют в государственный бюджет, требуют внесения изменений в законодательство. Соответствующие изменения уже наработаны и проходят согласование с центральными органами исполнительной власти", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мужчина погиб на Херсонщине из-за атаки российского БпЛА

Великобритания переведет GBP2,5 млрд наличных от продажи "Челси" в фонд Украины - медиа

Более 55% украинцев против участия в нацотборе на "Евровидение" артистов, которые в 2014-2022 гг. выступали в РФ

Представитель Украины при ЕС Ченцов: Решение саммита ЕС по репарационному кредиту Украине имеет стратегическое значение

Украинцы - за приоритетное финансирование ветеранских программ и гражданской защиты для восстановления в условиях войны - опрос

Премьер Италии: Добиться согласия ЕС по замороженным российским активам будет далеко не просто

Украинцы назвали самой большой после боевых действий проблемой коррупцию во власти, в будущем боятся падения доходов

ГБР проверит своих работников на возможную причастность к обнародованию частных фото Шабунина

Туманы ожидаются в западных, юго-западных и центральных областях в среду вечером и в четверг утром

МИД призывает африканские правительства принять решительные меры для остановки российских программ по вербовке молодежи на войну против Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА