События

Ермак в Польше обсудил усиление военного сотрудничества

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в Польше провел ряд встреч, в частности, с руководителем Бюро международной политики Канцелярии президента Польши Марцином Пшидачем, заместителем министра иностранных дел и главным советником премьер-министра по вопросам национальной безопасности Робертом Купецким, а также с заместителем главы Бюро национальной безопасности Анджеем Ковальским.

"Был рад также встретиться с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским и заместителем министра иностранных дел Марцином Босацким. Рассказал о реальной ситуации на фронте. Обсудили усиление военного сотрудничества и направления взаимодействия наших ВПК", - написал Ермак в телеграм-канале в четверг.

Также стороны рассмотрели возможные форматы участия Польши в Коалиции желающих, взаимодействие на международных дипломатических площадках и средства принуждения РФ к реальным переговорам.

Кроме того, Ермак призвал польскую сторону удвоить усилия для возвращения украинских детей, которых похитила РФ.

Руководитель ОП также обсудил с польскими коллегами важность совместного противодействия российской пропаганде.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ