Трамп назвал разговор с Нетаньяху и Токаевым важным шагом для укрепления глобальных связей
Президент США Дональд Трамп считает разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым "важным шагом вперед" в налаживании связей по всему миру.
"Я только что провел замечательный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. Это важный шаг вперед в налаживании связей по всему миру", - написал Трамп в соцсети Truth Social.
Он отметил, что Казахстан - первая из многих страна его второго срока, которая присоединилась к Авраамским соглашениям.
"Сегодня все больше стран выстраиваются в очередь, чтобы принять Мир и Процветание через мои Авраамские соглашения. Вскоре мы объявим о Церемонии подписания, чтобы сделать это официальным, и еще много стран пытаются присоединиться к этому клубу СИЛЫ. Еще многое впереди в объединении стран ради Стабильности и Роста - Настоящий прогресс, реальные результаты", - пишет Трамп.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности
23:05, 06.12.2025
Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США
22:29, 06.12.2025
Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине
21:58, 06.12.2025
Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности
19:58, 06.12.2025
Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп
15:56, 06.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Бывшего министра обороны и экс-регионала Кузьмука уволили с позиции внештатного советника Командующего Сил ТрО
16:55, 07.12.2025
ВАКС избрал меру пресечения сообщнику народного депутата, которую подозревают во взятке $250 тыс.
16:26, 07.12.2025
В ближайшие два дня в Украине без существенных осадков, во вторник на востоке и севере возможен мокрый снег с дождем
16:05, 07.12.2025
В Харьковской области двое погибших, 8 пострадавших из-за вражеских обстрелов
15:34, 07.12.2025
Более 320 тыс. заявок подано на 6,5 тыс. грн "Зимней поддержки" для уязвимых категорий, начались первые выплаты