Интерфакс-Украина
01:33 14.11.2025

США начали операцию "Южное копье" для борьбы с наркотиками в Западном полушарии

1 мин читать

Министерство обороны США начало операцию "Южное копье" для борьбы с "наркотеррористами" и защиты американской территории, сообщил глава Пентагона Пит Гегсет.

"Сегодня я объявляю об операции "Южное копье". Эта миссия, которую возглавляют Объединенные оперативные группы "Южное копье" и @SOUTHCOM (Южное командование США - ИФ-У), защищает нашу Родину, выводит наркотеррористов из нашего полушария и защищает нашу Родину от наркотиков, которые убивают наших людей. Западное полушарие - это соседство Америки, и мы будем ее защищать", - отметил он в заметке в соцсети Х.

По его словам, операция реализуется во исполнение приказа президента Дональда Трампа, и военное ведомство США действует в соответствии с этим приказом.

Источник: https://x.com/secwar/status/1989094923497316430?s=46

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Умер народный депутат фракции "Слуга народа" Кабанов

Свириденко: Если не будет массированных атак, то с вечера 15 января будет улучшение графиков электроснабжения в Киеве

Первые средства из EUR90 млрд Украина сможет получить в апреле - Домбровскис

Рада назначила Шмыгаля первым вице-премьер-министром - министром энергетики

В Киеве зафиксировано попадание вражеского БПЛА во дворе частного домовладения – КГВА

Бюджет Минобороны потерял 300 млрд грн, нужен аудит финансов для ответа на вопрос выплат военным - министр

Киев был совершенно не готов к вызовам ОЗП в условиях войны – Шмыгаль

Голосование за состав Нацсовета по вопросам молодежи проходит в "Дие"

Еврокомиссар Кос: Предоставление Украине финподдержки на EUR90 млрд связано с реформами

"Метинвест" передал военным "Азова" партию дронов на 214 млн грн, общая помощь за год достигла 600 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА