Интерфакс-Украина
14:01 14.11.2025

Силы обороны поразили российский порт "Новороссийск" - источник

1 мин читать
Силы обороны поразили российский порт "Новороссийск" - источник
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

Сегодня ночью спецназовцы "Альфа" СБУ совместно с ГУР МОУ, Силами специальных операций ВСУ, Госпогранслужбой, береговыми ракетно-артиллерийскими войсками ВМС и другими составляющими Сил обороны Украины провели спецоперацию по поражению нефтяного терминала морского порта "Новороссийск" (Краснодарский край, РФ).

"Этот порт является вторым по величине центром экспорта нефти в России и важным логистическим узлом для экспорта нефтепродуктов через Черное море. В результате атаки повреждены нефтеналивные стендеры на причалах, трубопроводная инфраструктура и насосные установки. На нефтетерминале продолжается сильный пожар", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в СБУ.

Также в Новороссийске подтверждено попадание по позициям зенитно-ракетного комплекса С-300/400 на территории в/ч 1537. После прилетов фиксировалась мощная детонация.

"СБУ вместе с Силами безопасности и обороны продолжают уменьшать нефтедолларовые поступления в бюджет рф. Каждый пораженный НПЗ или нефтетерминал - это минус миллионы долларов для военной машины кремля. Мы и в дальнейшем будем лишать агрессора ресурсов, пока он не утратит способность вести эту войну", - отметил источник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Слушание о похищении Россией детей состоялось в Конгрессе США, председательствовал сенатор Грэм - посол

Оккупанты атаковали дронами Городню Черниговской области, двое гражданских ранены - обладминистрация

Генпрокурор Кравченко об освобождении Магамедрасуловых из-под стражи: Это не оправдание подозреваемых, следствие продолжается

Восемь человек получили ранения в Херсонской области в результате российских обстрелов - прокуратура

Международный список культурных ценностей UNESCO пополнили 19 украинских объектов

Зеленский обсудил с Коштой запланированные переговоры с США

МИД Турции вызвал представителей дипмиссий Украины и РФ "из-за распространения войны в Черном море" - СМИ

"Эко-Оптима" Козицкого в 2026г. планирует достроить Сокальскую ВЭС 40 МВт и начать ВЭС Белз 100 МВт

Массированный обстрел РФ практически уничтожил Херсонскую ТЭЦ - "Нафтогаз"

Германия анонсировала EUR100 млн в Фонд поддержки энергетики, чем увеличила свой вклад до EUR550 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА