В Одесской области ночью повреждены объекты энергетики из-за ударов беспилотников - Кипер
Враг продолжает целенаправленно бить по гражданской инфраструктуре юга Одесской области, в результате чего ночью были повреждены объекты энергетики, в том числе солнечная электростанция, сообщил начальник Одесской областной военной администрации Олег Кипер.
"Несмотря на активную работу ПВО, этой ночью ударными беспилотниками снова повреждены объекты энергетики, в том числе солнечная электростанция. Возникшие пожары оперативно ликвидированы подразделениями ГСЧС. К счастью, обошлось без жертв", - отметил Кипер.
В пострадавшем районе развернуты пункты несокрушимости. Объекты жизнеобеспечения и критическая инфраструктура переведены на резервное питание.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Количество пострадавших от удара вражеского БпЛА в Ахтырке возросло до семи - ОВА
05:52, 08.12.2025
Двое гражданских травмированы в результате атаки российских БпЛА на Чернигов - ГВА
05:42, 08.12.2025
Пятеро гражданских пострадали в результате атаки российских ударных дронов в Сумской области - ОВА
01:21, 08.12.2025
Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ
17:48, 06.12.2025
Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский
11:32, 06.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Заявление фон дер Ляйен по завершении встречи Коалиции желающих: Мы будем действовать, объединённые в поддержке Украины и защите Европы
19:34, 08.12.2025
По меньшей мере 4 человека получили ранения из-за обстрела Краматорска, среди пострадавших - двое детей
19:34, 08.12.2025
Нардеп Жупанин зарегистрировал законопроект о ротации действующих членов НКРЭКУ
19:30, 08.12.2025
Зеленский обсудил с европейскими лидерами совместную дипломатическую работу с американской стороной
19:19, 08.12.2025
Орбан: Венгрия не будет внедрять меры Миграционного пакта, восстание начинается