Шон Пенн за один доллар сыграл в украинском фильме "Война глазами животных" - СМИ
Американский актер Шон Пенн взял за съемки в украинском киноальманасе "Война глазами животных" гонорар в $1, в новелле "Орел" актер исполняет роль американского продюсера, рассказал продюсер фильма Олег Кохан в интервью "Суспильне Культура".
"Когда мы начали этот разговор, он попросил сценарий, посмотрел отснятый материал, познакомился с Мирославом Слабошпицким и сказал, что его гонорар за участие будет 1 доллар [согласно правилам Гильдии киноактеров США, бесплатно он не может работать]", - отметил Кохан.
Сообщается, что "Война глазами животных" - это киноальманах из семи новелл от семи украинских режиссеров. В основе рассказов лежат реальные истории спасения семи животных во время войны. Пенн сыграл в новелле "Орел".
"Работа за 1 доллар в украинском фильме - это тоже поддержка Украины. Для меня же это решение стало подтверждением того, что он очень мощный амбассадор, а также, что наше кино и его тема попадает в международную аудиторию", - рассказал Кохан.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Украинская кинокомпания Kalyna Film начала производство первого украинско-американского исторического фильма
13:14, 14.11.2025
Шесть деятелей кино награждены орденом "За заслуги" III степени (посмертно)
13:48, 13.09.2025
Финансирование сферы кино на 2026 г. необходимо увеличить минимум до 500-600 млн грн - Минкультуры
11:28, 06.08.2025
Каннский кинофестиваль открывает свою программу "Тремя фильмами для Украины" - Госкино
10:24, 13.05.2025
Трамп дал поручение обложить 100% пошлиной кинофильмы, импортируемые в США
08:26, 05.05.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Количество погибших в Купянске-Узловом увеличилось до двух - Нацполиция
19:37, 07.12.2025
Пассажиропотоки через границу на въезд и выезд на этой неделе равны - данные Госпогранслужбы
19:32, 07.12.2025
Венгрия и Словакия собираются обжаловать в суде постановление ЕС о запрете импорта нефти и газа из РФ
18:58, 07.12.2025
Четверо гражданских пострадали в результате вражеских обстрелов и атака БпЛА в Сумской области - ОВА
18:15, 07.12.2025
Лидеры Нидерландов, Финляндии и Великобритании обсудили гарантии безопасности для Украины и новые варианты ее поддержки