События

Железняк инициирует увольнение вице-премьера Кулебы

Народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос") инициирует увольнение Алексея Кулебы с должности вице-премьер-министра по восстановлению Украины.

"Пока Рада приостановила свою работу из-за воздушной тревоги, подал постановление об увольнении Алексея Кулебы с должности вице-премьер-министра по восстановлению Украины - министра развития громад и территорий", - сообщил Железняк в среду в Телеграме.

Ранее Железняк заявил со ссылкой на собственные источники, что во власти уже готовятся к отставке Кулебы, но вроде бы дают ему возможность уйти по собственному желанию.

"Он, как говорится, может быть "следующим клиентом НАБУ", поэтому, может, что-то у власти изменилось в голове, и поняли, что повторять этот цирк уже третий раз (как было по Чернышову или Галущенко) сейчас не надо", - добавил депутат.

Также парламентарий заявил, что Кулеба и глава Государственной службы финансового мониторинга Украины Филипп Пронин якобы могут быть причастны к коррупции на строительстве фортификаций.

"Поэтому сейчас все понимают, что они точно "следующие клиенты" и не хотят просто ждать, когда это произойдет", - написал Железняк.

Как сообщалось, вице-премьер Алексей Кулеба является главой штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду 2025/26 года и обеспечения устойчивого его прохождения во время военного положения.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ