Умеров принял участие во встрече президента Украины с министром Сухопутных войск США
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров принял участие во встрече президента Украины Владимира Зеленского с министром Сухопутных войск США Дэниелом Дрисколлом.
"Говорили о шагах, которые должны приблизить справедливый мир и механизмы, которые позволят перейти от дипломатических намерений - к реальным решениям", - написал Умеров в Телеграме в четверг.
"Отдельно остановились на российских ударах по гражданским городам. Предоставили американской стороне информацию об иностранных компонентах в российских ракетах и странах происхождения деталей, которые до сих пор обходят санкционные ограничения. Ожидаем дальнейшую совместную работу для блокирования всех таких каналов", - говорится в заметке секретаря СНБО.
Источник: https://t.me/umerov_rustem/197