События

Зеленский почтил память погибших во время Революции достоинства

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская в День достоинства и свободы почтили память украинцев, погибших во время Революции достоинства.

"Сегодня День достоинства и свободы - и это прежде всего для украинцев чествование того, какова цена независимости для Украины и сколько сил в основе реального суверенитета. Сегодня мы вспоминаем всех, кто в разное время боролся за право для Украины быть свободным, независимым, сильным государством и кто стал для мира символом человеческого достоинства и справедливости", - написал Зеленский в телеграм-канале.

Он отметил, что защита собственного достоинства, свободы и независимости - чрезвычайно сложная задача, с таким соседом как РФ, однако без этого не сохранить украинский народ.

"И поэтому так важно, что украинцы не сдаются, защищают принципиальные вещи и благодаря своей силе меняют ход истории, чтобы Украина жила и развивалась", - отметил глава государства.

Он поблагодарил всех, кто сражается ради Украины как ради самого себя.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ