Интерфакс-Украина
18:45 21.11.2025

Папа Римский Лев XIV принял группу украинских детей

1 мин читать
Папа Римский Лев XIV принял группу украинских детей
Фото: https://t.me/vereshchuk_iryna/3418

Папа Римский Лев XIV принял группу украинских детей, возвращенных домой в рамках президентской программы Bring Kids Back UA, сообщила заместитель руководителя Офиса президента Украины Ирина Верещук в телеграм-канале в пятницу.

"Мы искренне поблагодарили Его Святейшество за то, что он чувствует боль наших ран и слышит наши просьбы о помощи. За его ежедневные гуманитарные усилия, которые помогают украинским семьям снова быть вместе", - написала она.

По ее словам, делегация обратилась к Папе Римскому с просьбой "о дальнейшей поддержке Святого Престола - в возвращении наших детей, в освобождении пленных, в том, чтобы каждый украинец, оторванный войной от дома, мог снова обнять своих родных"

"В конце мы помолились вместе со Святейшим Отцом. Это была очень искренняя молитва - о жизни, о детях, о мире", - добавила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта относительно финансовых потребностей Украины на 2026-2027 гг.: Мы готовы предложить решение

Еврокомиссия: судебный иск ЦБР к Euroclear "спекулятивный", предложение "репарационного займа" для Украины юридически обосновано и соответствует международному праву

В ноябре в Украине погибли по меньшей мере 226 гражданских лиц и 952 получили ранения - ООН

Украина в декабре объявит концессионный конкурс по контейнерному терминалу в порту "Черноморск"

Зеленский 15 декабря прибудет с визитом в Берлин - СМИ

Украина получила должность заместителя главы Бюро комитета ЮНЕСКО по нематериальному наследию - вице-премьер

В Николаеве расследуют факты ненадлежащего питания школьников

Профильная ассоциация призывает отказаться от сверхжестких лимитов для игроков и сохранить легальный игорный рынок

Вражеский самолет и две РЛС оккупантов уничтожены в оккупированном Крыму - ГУР

Зеленский побывал на купянском направлении фронта, где ВСУ "достигают результатов для Украины"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА