Интерфакс-Украина
15:18 25.11.2025

Украина договорилась с США в основном об условиях потенциального мирного соглашения - СМИ

2 мин читать
Украина договорилась с США в основном об условиях потенциального мирного соглашения - СМИ

Украина договорилась с Соединенными Штатами об условиях потенциального мирного соглашения, однако еще есть детали, требующие урегулирования, сообщает ABC News со ссылкой на американского чиновника.

"Во вторник американский чиновник сообщил ABC News, что украинская делегация договорилась с Соединенными Штатами об условиях потенциального мирного соглашения", говорится в сообщении издания на сайте.

Отмечается, что министр армии США Дэн Дрисколл в понедельник провел секретные переговоры с российской делегацией в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) о продолжении переговоров с Украиной, которые состоялись в эти выходные в Женеве и имели целью продвинуть мирный процесс в Украине, сообщил ABC News американский чиновник.

"Украинцы согласились на мирное соглашение. Есть некоторые незначительные детали, которые нужно урегулировать, но они согласились на мирное соглашение", - сказал американский чиновник.

Издание отмечает, что необъявленные переговоры с российской делегацией в понедельник состоялись после переговоров, состоявшихся в минувшие выходные в Женеве между США и Украиной, и это является свидетельством того, что новая инициатива США по перезапуску мирного процесса в Украине продвигается вперед.

"Поздно в понедельник и в течение всего вторника министр Дрисколл и его команда вели переговоры с российской делегацией по достижению прочного мира в Украине. Переговоры идут хорошо, и мы остаемся оптимистами. Министр Дрисколл тесно сотрудничает с Белым домом и межведомственной связью США по продвижению этих переговоров", - заявил во вторник подполковник Джеффри Толберт, представитель армии США.

Ни Украина, ни Россия официально не подтвердили присутствие своих делегаций в Абу-Даби.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АП ВАКС опровергла свое сообщение об оставлении в силе меры пресечения Чернышову, заседания не было

Заместительница генсека НАТО прибыла в Киев, провела переговоры с Сибигой

Украина настроена на достижение справедливого мира, однако закрепленные в Конституции интересы остаются неизменными - СВР

Стармер перед заседанием Коалиции желающих переговорил с Зеленским

Зеленский ввел в действие санкции против 56 морских судов, которые в 2022-2025 годах незаконно вывозили украинскую продовольственную продукцию

NovaSklo и IFC начинают сотрудничество для создания первого в Украине завода по производству флоат-стекла

Руководитель САП: Активно расследуются дела о возможной утечке информации по операции "Мидас" как из САП, так и из НАБУ

Восстановить водоснабжение в Харькове в полном объеме планируется во вторник вечером, ночью возможны повторные отключения

Враг атаковал Днепр, пострадали двое - мать с ребенком, женщина в тяжелом состоянии

Свириденко поблагодарила спецуполномоченного президента Франции Эльброна за вклад в помощь Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА