Интерфакс-Украина
15:54 25.11.2025

Восстановить водоснабжение в Харькове в полном объеме планируется во вторник вечером, ночью возможны повторные отключения

2 мин читать
Восстановить водоснабжение в Харькове в полном объеме планируется во вторник вечером, ночью возможны повторные отключения

В Харькове водой обеспечены 60% потребителей, она подается части потребителей Новобаварского, Холодногорского, Шевченковского, Киевского и Основянского районов, сообщает пресс-служба горсовета.

"Сейчас город работает исключительно на собственных ресурсах и прежде всего направляет мощности "энергетического острова" на поддержание теплоснабжения, чтобы все 100% потребителей оставались с теплом в холодный период. Поэтому подача воды временно возможна только в ограниченном режиме - ее получают около 60% абонентов, преимущественно жители нижних этажей", - говорится в сообщении.

По информации КП "Харьковские технологические сети", ремонтные бригады работают круглосуточно, чтобы восстановить стабильное функционирование системы. Предприятие планирует дать воду всем потребителям, которые ее еще не имеют, ориентировочно в промежутке между 19:30 и 21:00. В то же время ночью возможны повторные отключения, поскольку профильные службы вынуждены продолжать работы, необходимые для полной стабилизации ситуации.

Дальнейшие графики подачи воды будут зависеть от темпов восстановления энергопитания.

Жителей города просят по возможности делать запасы воды и с пониманием относиться к временным ограничениям.

В районах, где сохраняются перебои с водоснабжением, организован подвоз воды к пунктам несокрушимости. Также по всему городу работают бюветы с бесплатной питьевой водой.

Как сообщалось, в ночь на вторник ВС РФ нанесли удары беспилотниками по подстанции АО "Харьковоблэнерго", от которой зависела работа насосных станций и оборудования для подачи воды в город. Из-за этого часть районов Харькова временно осталась без воды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Руководство УКК обсудило с коллегами из Британии совместные проекты

Приоритетом в торговых переговорах с ЕС сейчас является промышленность - вице-премьер Качка

В Киеве завершили аварийно-спасательные работы: 7 человек погибли, 21 пострадал - ГСЧС

Украина избрана в Исполнительный совет ОЗХО на 2026-2028 гг.

Украина до конца 2025 г. подготовит 8 батальонов по разминированию

Переговоры приобретают новый импульс, появился шанс достичь реального прогресса на пути к прочному миру - Макрон

Мерц: Мы стремимся к скорейшему прекращению огня, справедливому и длительному миру для Украины

Враг имеет успехи в районе Северска - DeepState

АП ВАКС опровергла свое сообщение об оставлении в силе меры пресечения Чернышову, заседания не было

Белый дом: Есть несколько деликатных, но не непреодолимых деталей, которые потребуют дальнейших переговоров между Украиной, РФ и США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА