Интерфакс-Украина
20:35 28.11.2025

Лувр повысит на 45% цены на билеты для туристов из стран вне ЕС с 14 января

1 мин читать
Лувр повысит на 45% цены на билеты для туристов из стран вне ЕС с 14 января

Парижский Лувр повысит на 45% стоимость билетов для большинства туристов из стран, не входящих в Европейский союз.

Благодаря этому шагу годовые доходы музея увеличатся на 15-20 млн евро, что поможет финансированию реставрации музея, пишут западные СМИ.

С 14 января индивидуальные посетители из стран, не входящих в Европейскую экономическую зону (Евросоюз, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия), будут платить 32 евро, сообщил представитель музея в пятницу. Билеты для посетителей в составе групп с аккредитованными гидами будут стоить 28 евро.

В 2024 году Лувр посетили 8,7 млн человек, из которых 69% были иностранцами. Первое место по количеству посещений музея занимают американские туристы (13%). На китайцев приходится около 6%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

Трамп заявил, что надеется на быструю реакцию Украины по мирному соглашению

Гражданская инфраструктура и жилье в Одессе пострадали в результате вражеской атаки - ГВА

Американская DFC объявила о запуске Американо-Украинского инвестфонда восстановления

Сенаторы США призвали Трампа отдать Украине 5 млрд долларов замороженных активов РФ

Паламар "Калина" обратился к премьер-министру с требованием решить вопрос о выплатах за уничтоженную или захваченную российскую технику нацгвардейцам

Мексика продолжит поддерживать дипломатические инициативы Украины для достижения мира - Стефанчук

Глава ОВА просит одесситов сохранять выдержку

Шмыгаль обсудил с новым министром обороны Чехии развитие сотрудничества в сфере безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА