Интерфакс-Украина
22:04 28.11.2025

Сырский по итогам поездки на Харьковщину: наши подразделения удерживают определенные рубежи, усиливают огневое воздействие на врага

1 мин читать

На Купянском направлении украинские подразделения удерживают определенные рубежи и усиливают огневое воздействие на российские силы, чтобы блокировать их пути снабжения, сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сирский по итогам поездки в Харьковскую область.

По его словам, бои в этом районе отличаются высокой динамикой и требуют максимальной согласованности действий между подразделениями.

"Наши воины продолжают вести как оборонительные, так и поисково-ударные действия. Такие активные действия ежедневно происходят в рамках комплексных мероприятий с целью стабилизации обстановки в Купянске", - отметил Сырский.

Он сообщил, что в самом городе продолжается выявление российских военных, которые инфильтрировались через украинские боевые порядки. Их уничтожение или взятие в плен является одной из ключевых задач подразделений, работающих в районе.

Главнокомандующий также опроверг заявления российского руководства о ситуации в Купянске.

"Масштабы лжи российского руководства о ситуации в Купянске поражают. А правда заключается в том, что в последующие дни после их заявлений в городе фиксировалось менее 40 российских абонентов радиообмена", - подчеркнул Сырский в Facebook.

Во время поездки он заслушал доклады командиров о насущных потребностях войск и отдал необходимые указания для всестороннего обеспечения подразделений.

Источник: https://www.facebook.com/share/p/1FRbxDyBen/?mibextid=wwXIfr

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил об отмене 92% указов Байдена, подписанных через автоподпись

Умер мужчина, получивший ранение в результате удара российского дрона по машине в Белозерке Херсонской области - ОВА

Сибига приветствовал решение Бундестага увеличить поддержку Украины до 11,5 млрд евро на 2026 год

В Немышлянском районе Харькова из-за вражеской атаки ранен человек - мэр

ВМС Украины: На аэродроме Саки поражен командно-диспетчерский пункт оккупантов, места хранения ударных БпЛА и несколько объектов ПВО

Уиткофф, как ожидается, посетит Москву в первой половине следующей недели - Песков

Лувр повысит на 45% цены на билеты для туристов из стран вне ЕС с 14 января

"Роковое сочетание": Туск прокомментировал отставки в Украине на фоне событий вокруг "мирного плана" Трампа

Славутич на Киевщине без света из-за вражеского удара по энергообъекту - Черниговоблэнерго

Кабмин назначил Кирилюка заместителем главы Госгеокадастра

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА