Интерфакс-Украина
10:31 30.11.2025

Украина и Норвегия заключили соглашение о совместном производстве беспилотников

1 мин читать
Украина и Норвегия заключили соглашение о совместном производстве беспилотников

Украина и Норвегия заключили соглашение о совместном производстве дронов, сообщил министр обороны Украины Денис Шмыгаль в телеграм-канале в воскресенье.

"Соответствующий документ подписали с министром обороны Норвегии Торе Сандвиком. Это важный шаг, который позволит масштабировать наши возможности и усилить оборону Украины. Следующий этап - быстро развернуть пилотную производственную линию в 2026 году и параллельно работать над дальнейшим увеличением мощностей. Украина поделится с Норвегией своим опытом и инновациями. В свою очередь, мы получим сильную производственную площадку, которая обеспечит наших воинов современными дронами, а также научно-исследовательское и конструкторское сотрудничество с ведущими норвежскими учреждениями", - написал Шмыгаль в Телеграмм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: США говорили об энергетическом перемирии в течение недели, в ночь на сегодня отсчет начался

Зеленский обсудил с президентом Румынии совместные энергетические проекты

Командир бригады "Ахиллес" Федоренко отказался от депутатского мандата

Субботний день по всей Украине пройдет с ограничениями электроэнергии – "Укрэнерго"

Количество забронированных в Украине лиц в 2025 году выросло на 30% - Минэкономики

Госагентство восстановления защитило 46 объектов "Укрэнерго" и в марте планирует завершить защиту 120 объектов облэнерго

Враг атакует логистику на участке трассы E50 Покровск-Павлоград БПЛА через Starlink – советник Минобороны

Киев получил газовые плиты, баллоны и грелки от немецкой Life Bridge Ukraine

Зеленский провел совещание по развитию малой противодроновой ПВО

Отсутствие достаточной коммуникации о проблемах в энергетике приводит к социальной напряженности и играет на руку РФ – экс-глава "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА