Интерфакс-Украина
13:57 30.11.2025

Из-за вражеской атаки в Сумах отсутствует водоснабжение в части города

1 мин читать
Из-за вражеской атаки в Сумах отсутствует водоснабжение в части города

В Сумах из-за атаки оккупационной армии РФ и перебоев в электроснабжении обесточен один из водозаборов города, сообщили в городском совете.

"В связи с вражеской атакой и перебоями в электроснабжении сегодня, 30 ноября, с 12:20 обесточен один из водозаборов города... Если энергопитание не удастся восстановить в течение ближайших часов, водозабор будет переведен на аварийно-резервное питание. В таком случае вода в дома жителей указанных районов и улиц 30 ноября будет подаваться по графику с пониженным давлением с 17:00 до 22:00", - говорится в сообщении в телеграм-канале.

Водоснабжение в обычном режиме будет обеспечено после восстановления энергопитания.

Ранее начальник областной военной администрации Олег Григоров сообщил, что россияне в воскресенье атаковали гражданскую инфраструктуру в Сумской громаде, также повреждения получил жилой сектор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленская и президент Чехии посетили укрытие в лицее в Киевской области

Украина в 2025 году увеличила экспорт чугуна в тоннах более чем наполовину, поставляя его преимущественно в США.

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА