Интерфакс-Украина
12:05 01.12.2025

Минветеранов: 100 ветеранских бизнесов получат гранты до 1,5 млн грн от Ветеранского фонда

1 мин читать
Минветеранов: 100 ветеранских бизнесов получат гранты до 1,5 млн грн от Ветеранского фонда

Украинский ветеранский фонд Министерства по делам ветеранов объявил итоги грантовой программы "Стоит больше", победителями конкурса которой стали 100 бизнес-идей, инициированных ветеранами и их родными.

"Каждый из них получит грант в размере от 500 тысяч до 1,5 млн грн на старт собственного дела или развитие уже имеющегося бизнеса. Эти средства позволят реализовать бизнес-инициативы самых разнообразных направлений - от крафтового производства до аграрных и промышленных проектов", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что на конкурс в этом году поступило 398 заявок, а среди победителей: бизнес-идея создания реставрационной мастерской, запуск ветеранского бренда одежды, открытие спортивного центра для людей с инвалидностью.

Также гранты получат предприниматели, которые будут развивать кафе, магазины, СТО, фермерские хозяйства, медицинские учреждения и другие проекты, способствующие экономическому росту громад и достойному возвращению защитников и защитниц к гражданской жизни.

В ведомстве рассказали, что больше всего грантов завоевали участники из Полтавской, Львовской, Киевской и Киевской областей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру

В результате массовых протестов в Иране известно уже о более чем 500 погибших и тысячах задержанных - СМИ

В результате вражеской атаки на автомобиль скорой помощи в Черниговской области пострадали два медика - РВА

ГСЧС установила 5 генераторов для аварийного электроснабжения жилых домов в Киеве

Чиновники Словакии договорились об отказе в военной поддержке Украины - СМИ

ДТЭК: Из-за атак, морозов и перегрузки сетей в Киеве фиксируются многочисленные аварии, часть отключений может быть длительной

В Краматорске в результате обстрела разрушена котельная, обслуживавшая один из микрорайонов города

Глава "Укрзализныци" советует планировать стыковку с запасом минимум в 3-4 часа

Приоритетным направлением остается поставка ракет для ПВО от партнеров - Зеленский

Зеленский: Главная задача сейчас – восстановление энергоснабжения всех домов после ударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА