Интерфакс-Украина
12:24 01.12.2025

Президент Польши резко высказался относительно политики в отношениях с РФ - спикер

1 мин читать
Президент Польши резко высказался относительно политики в отношениях с РФ - спикер
Фото: https://www.facebook.com/Nawrocki25

Президент Польши Кароль Навроцкий заявил, что в отношениях с Россией не может быть "никаких соглашений", поскольку она руководствуется "ложью" и "желанием уничтожить", сообщил в соцсети Х руководитель Канцелярии президента Збигнев Богуцкий (Zbigniew Bogucki).

"Исторические события являются уроком также для современной Польши и поляков: с москалями ни в XIX веке, ни в XX веке, ни в XXI веке нет никаких соглашений. Там есть только ложь, желание забрать жизнь и желание уничтожить. Это урок, который мы все должны усвоить, глубоко веря в польских подпоручиков, офицеров и генералов", - процитировал он слова Навроцкого на выступлении во время торжеств по случаю Дня курсанта в 195 годовщину начала Ноябрьского восстания.

Как известно из открытых источников, Ноябрьское восстание 1830-1831 годов также известно как Кадетская революция - национально-освободительное восстание поляков и литовцев против Российской империи.

Как сообщалось, Навроцкий отменил встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном после встречи последнего с Владимиром Путиным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток почти 200 вражеских атак еще на 10 направлениях - Генштаб

Враг снова атаковал Одессу ударными дронами, повреждена припортовая инфраструктура и гражданское судно

Враг за сутки потерял 174 человека на покровском направлении - Генштаб

Активность БПЛА затрудняет восстановление железнодорожной инфраструктуры вблизи Коростеня - "Укрзализныця"

"Довженко-Центр" получит дополнительное финансирование в 2025г

"Громадське" считает заявление СБУ в отношении главы СБУ в Одесской области попыткой дискредитации журналистского расследования

Зеленский попросил депутатов и правительство подготовить предложения по определению новых подходов к праздничным дням

СБУ: Российские спецслужбы пытались устроить провокацию против главы Службы безопасности в Одесской области

Зеленский ожидает завтра утром доклад от Умерова и Гнатова относительно подготовленных документов с представителями Трампа

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА