Интерфакс-Украина
12:04 02.12.2025

Атаки РФ привели к дополнительным отключениям э/э в четырех областях - "Укрэнерго"

1 мин читать
Атаки РФ привели к дополнительным отключениям э/э в четырех областях - "Укрэнерго"

Из-за атак на энергообъекты в нескольких регионах на утро вторника обесточены потребители в Одесской, Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областях, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"Везде, где позволяет ситуация с безопасностью, продолжаются аварийно-восстановительные работы. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть поврежденное оборудование в работу и запитать всех обесточенных абонентов", - говорится в сообщении НЭК в Телеграме.

В то же время, согласно сообщению, анонсированные ранее меры ограничения потребления остаются актуальными: они действуют все сутки объемом от 0,5 до 3 очередей.

Утром вторника энергохолдинг "ДТЭК" сообщил, что РФ ночью атаковала его энергетический объект, в результате чего около 44 тыс. потребителей остались без света. При этом 8 тыс. семей удалось переподключить по резервным схемам, а еще 36,3 тыс. временно обесточены.

"Энергетики уже работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть электричество", - заверил "ДТЭК".

По информации "Укрэнерго", необходимость в экономном энергопотреблении сохраняется, поэтому необходимо ограничить пользование мощными электроприборами и перенести энергоемкие процессы на ночные часы - после 22:00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шестерых жителей Львовщины подозревают в продаже подделок известных брендов - Нацполиция

Минздрав вместе с Минобороны разработают механизм увольнения из ВСУ военных с приобретенными тяжелыми психическими расстройствами

Восстановительные работы вблизи Коростеня продолжаются, поезд №45/46 Харьков-Ужгород следует с задержкой 7 часов - "Укрзализныця"

Вышла новая версия "Армия+" с цифровым удостоверением и информлентой - Минобороны Украины

Мы верим, что после деоккупации перемещенные университеты должны вернуться в свои города - заместитель министра образования Трофименко

Уточнение от ГУР: под Липецком были поражены два многоцелевых истребителя Су-30

Крупнейшая в истории ЕС логистическая операция: Еврокомиссия полностью переместила из Литвы в Украину тепловую электростанцию

Трофименко: Задача - восстановиться после завершения войны до показателя в 100 тыс. иностранных студентов в Украине

ЕС выделил Украине EUR2,3 млрд шестого транша в рамках Ukraine Facility

Арест автомобиля нардепа Николаенко, обвиняемого в смертельном ДТП, отменен, рассмотрение дела продолжается - Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА