Интерфакс-Украина
14:33 02.12.2025

В прифронтовых областях продолжается обязательная эвакуация, в Донецкой области остается 424 ребенка - МВД

1 мин читать
В прифронтовых областях продолжается обязательная эвакуация, в Донецкой области остается 424 ребенка - МВД
Фото: https://t.me/mvs_ukraine

Обязательная эвакуация продолжается в Донецкой, Сумской, Харьковской, Херсонской, Днепропетровской и Запорожской областях, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Алексей Сергеев во время брифинга о состоянии эвакуации из прифронтовых регионов.

"Сейчас в Донецкой области остается эвакуировать 424 ребенка, в Харьковской - 243, в Днепропетровской - 26, в Запорожской - 11. К эвакуации привлечены специально созданные группы полиции и спасателей, в частности 24 группы Нацполиции "Белый ангел", - передает слова Сергеева пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Кроме эвакуации, правоохранители оказывают домедицинскую помощь и доставили в больницы около тысячи раненых и больных граждан. Опыт работы Донецких эвакуационных групп был распространен и на другие регионы.

Деятельность эвакуационных подразделений происходит в условиях повышенной опасности. Только за последний месяц зафиксировано шесть обстрелов эвакуационных групп полиции: пять в Донецкой области и один - в Запорожье.

Кроме "Белых ангелов", в зоне боевых действий работают 26 спасательно-эвакуационных групп "Феникс" ГСЧС Украины. Они обеспечены бронированными автомобилями и специальным снаряжением для эвакуации гражданского населения из опасных территорий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленская и президент Чехии посетили укрытие в лицее в Киевской области

Украина в 2025 году увеличила экспорт чугуна в тоннах более чем наполовину, поставляя его преимущественно в США.

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА