В плане сейчас есть 20 пунктов, некоторые вещи еще надо проработать - Зеленский
Украинская и американская делегации в Женеве и Флориде наработали 20 пунктов плана, над некоторыми вещами еще надо поработать, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
"В Ирландии сегодня утром собралась наша делегация, которая была на встречах в Соединенных Штатах Америки с командой президента Соединенных Штатов. Есть сейчас 20 пунктов, которые были наработаны в Женеве, которые были доработаны во Флориде. Некоторые вещи еще надо проработать из того, что я видел", - сказал Зеленский во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирландии Михалом Мартином в Дублине.
Президент отметил, что США делают серьезные шаги, чтобы закончить войну.
"Это наша задача, и я уверен, что это наша общая задача всех в Европе действительно закончить войну. А не просто получить паузу в боевых действиях", - отметил он.
Глава Украинского государства подчеркнул необходимость достойного мира.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Украина поддерживает любые дипломатические усилия, это единственный путь вперед - Зеленский
18:50, 02.12.2025
Украина и Ирландия подписали дорожную карту партнерства - премьер
17:25, 02.12.2025
Зеленский обсудил с премьер-министром Ирландии помощь, санкции против РФ
17:05, 02.12.2025
Зеленский: Вопрос не в сложности принятия решений, а в том, чтобы ничего не было решено без Украины
17:02, 02.12.2025
Зеленский в среду может встретиться с Уиткоффом и Кушнером в "одной из европейских стран" - СМИ
17:00, 02.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Помощник Путина констатировал, что компромисс по войне в Украине во время разговора со спецпосланниками Уиткоффом и Кушнером не достигнут - СМИ
01:14, 03.12.2025
Спецпредставитель Путина назвал его пятичасовой разговор со спецпосланниками Трампа Уиткоффом и Кушнером продуктивным
00:18, 03.12.2025
Правительство разрешило компенсировать "Укрзализныце" программу бесплатных перевозок "3000" путем либерализации ценообразования
00:00, 03.12.2025
Силы обороны отбили с начала суток 191 вражескую атаку - Генштаб
22:15, 02.12.2025
Россия в переговорах о прекращении войны не согласится на компромисс по трем вопросам - СМИ