Интерфакс-Украина
19:03 02.12.2025

Ремонт моста в ПП "Солотвино" продолжается, ограничение будет действовать еще 22 дня - ГТСУ

2 мин читать

 

Движение автомобилей через пункт пропуска "Сигету Мармацией - Солотвино" на украинско-румынской границе в Закарпатской области будет ограничено на дополнительные 22 дня из-за ремонтных работ на мосту через р. Тиса, который находится между указанными пунктами пропуска, сообщили во вторник в Государственной таможенной службе Украины.

"По информации от МИД Румынии, сообщаем гражданам о продлении введения ограничений дорожного движения в пункте пропуска "Солотвино - Сигету Мармацией". Ограничения движения связаны с продолжением работ на мосту через р. Тиса, который находится между указанными пунктами пропуска. Движение автомобилей будет ограничено в течение 22 суток - со 2 декабря 2025 года, в промежуток времени с 09:00 до 16:00", - говорится в сообщении Гостаможслужбы в Телеграме.

Отмечается, что пропуск пешеходов в течение этого периода будет осуществляться в обычном режиме.

В ГТСУ просят путешествующих учесть указанную информацию при планировании поездок и, по возможности, пользоваться другими пунктами пропуска через украинско-румынскую границу.

Как сообщалось 27 октября, движение транспортных средств через пограничный пункт пропуска "Солотвино - Сигету-Мармацией" уже ограничивали на 33 дня.

Временное приостановление оформления транспортных средств в ПП "Солотвино - Сигету-Мармацией" в связи с ремонтом моста было введено еще с 7 июля. Пешеходное сообщение работает без изменений. Перед началом ремонта анонсировалось, что ремонтные работы на мосту через реку Тиса предварительно продлятся до 3 сентября.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

7,5 тыс. абонентов в Одесской области остались без света после непогоды - ОВА

Второй раунд трехсторонних переговоров в Абу-Даби был перенесен из-за встречи представителя США и Дмитриева - СМИ

Российские операторы сознательно направили "шахеды" на автобус и мирных людей в Днепропетровской области - советник Минобороны

Киев в полночь возвращается к временным графикам – ДТЭК

Количество погибших в результате нападения на автобус с шахтерами в Днепропетровской области увеличилось до 16 человек - Кулеба

Министр обороны Германии: Прекращение поддержки Украины обойдется дороже, чем помощь сейчас

Украина рассчитывает на активность американской стороны в отношении мер деэскалации — Зеленский

Команда Украины отправится на трехсторонние переговоры в ОАЭ вечером 2 февраля после подготовительного совещания — Зеленский

Зеленский: Более 500 многоквартирных домов в Киеве - без отопления

Для проекта "Стальные союзники" собрано $500 тыс. на наземные роботизированные платформы для ВСУ - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА