Новая Зеландия объявила о выделении 15 млн долларов на инициативу PURL
Министр иностранных дел Уинстон Питерс и министр обороны Джудит Коллинз объявили о взносе в размере 15 миллионов долларов на инициативу НАТО и США Prioritised Ukraine Requirements List (PURL) по поставкам Украине оружия и оборудования.
Об этом сообщается на сайте новозеландского правительства в среду.
"Оборона Украины имеет значительные последствия не только для безопасности Европы, но и для Индо-Тихоокеанского региона. Именно поэтому Новая Зеландия и Австралия сегодня объявили о значительном вкладе в PURL. Мы работаем вместе, чтобы поддержать Украину, поскольку мы ориентируемся во все более сложной стратегической среде", - сказал Питерс.
Коллинз подчеркнула, что Новая Зеландия солидарна с Украиной, которая уже четвертую зиму защищается от российской агрессии.
В правительстве отметили, что вклад Новой Зеландии в PURL будет использован только для закупки оружия или оборудования, что соответствует международным обязательствам и внутренней политике Новой Зеландии.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Зеленский ожидает доклад о полных результатах работы по программе PURL
21:05, 03.12.2025
Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"
18:42, 03.12.2025
Пять стран подтвердили выделение $1 млрд дополнительной поддержки через программу PURL - Сибига
18:24, 03.12.2025
Германия через механизм PURL в двух пакетах дополнительно закупит для Украины вооружение на сумму $200 млн - глава МИД
12:49, 03.12.2025
Испания выделит 200 млн евро для восстановления Украины - Санчес
20:53, 18.11.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Генассамблея послала четкий сигнал: мир не потерпит насильственного перемещения и депортации украинских детей - Сибига о принятии резолюции
00:40, 04.12.2025
Путин хочет завершить войну, это впечатление у Уиткоффа и Кушнера после встречи - Трамп
23:53, 03.12.2025
Генассамблея ООН поддержала украинскую резолюцию по возвращению украинских детей более 90 голосами, против 12, 57 воздержались
23:20, 03.12.2025
В третью и четвертую волны выплату 1 тыс. грн "Зимней поддержки" получат украинцы по заявкам от 18-22 ноября - Минсоцполитики
23:01, 03.12.2025
Кабмин уволил Калениченко с должности заместителя главы ГНС