Интерфакс-Украина
13:16 04.12.2025

EFI Group рассматривает возможность экспансии в страны ЕС

1 мин читать
EFI Group рассматривает возможность экспансии в страны ЕС

Инвестиционный холдинг EFI Group ("Эффективные инвестиции") рассматривает в качестве инструмента диверсификации рисков возможность разместить часть мощностей в странах ЕС, сообщил его основатель Лиски в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина"

"Все, что можно произвести в Украине, мы изготавливаем здесь. Там, где логистика далекая и дорогостоящая, думаем об экспансии, например для упаковки рассматриваем Литву или Италию", - сообщил он.

EFI Group основана в 2007 году. Занимается реализацией бизнес-проектов в Украине. Сферы инвестирования - healthcare и medtech, бумажная, пищевая и деревообрабатывающая промышленности, поставки сельхозпродукции.

Среди бизнесов - предприятие по производству животных жиров и кормовых добавок для животных Feednova, завод по производству меда "Бихайв", медсеть "Медицинская звезда", Житомирский картонный комбинат, производитель картонной упаковки "Сем Экопак", лесопереработчик "Форест технолоджи", поставщик сельхозпродукции "Эфи Агро", медицинский онлайн-хаб Doc.ua.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты атаковали дронами Белгород-Днестровский район, повреждена инфраструктура, есть пострадавший

Рада не смогла вызвать министра по делам ветеранов Калмыкову и директора НВМК Пронюткина

Оккупанты утром нанесли удар по Белополью в Сумской области, есть погибший и четверо раненых

Вражеский дрон попал в полицейскую машину во время эвакуации гражданских в Харьковской области

Зеленский согласовал заявление заместителя руководителя ГУД Прилипко об увольнении с должности

Экстренные отключения сохраняются в столице, Киевской и Одесской областях, есть отключения электроэнергии в Харьковской и Житомирской областях – Минэнерго

ГБР: В Донецкой области разоблачены военные, которые украли более 47 млн грн на закупках дронов

Ветеран-оператор БПЛА может работать как специалист по технической, агро- или инфраструктурной видеосъемке

Минюст начал экспертные исследования для производителей беспилотных систем и средств РЭБ

Бережная обсудила с президентом Венецианской биеннале концепцию национальной экспозиции на 61 Международной выставке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА