Генштаб ВСУ: Поражены Рязанский НПЗ в РФ и завод по изготовлению корпусов для снарядов в оккупированном Алчевске
Подразделения Сил обороны Украины нанесли удар по инфраструктуре Рязанского нефтеперерабатывающего завода в Рязанской области РФ в ночь на 6 декабря, сообщается в телеграм-канале Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
"Зафиксировано попадание в цель и поражение установки низкотемпературной изомеризации. Степень ущерба уточняется", - говорится в сообщении.
По данным Генштаба, Рязанский НПЗ с проектной мощностью 17,1 млн тонн нефти в год, входит в ряд крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий РФ, производит бензины, реактивное топливо, дизель и тому подобное. Задействован в обеспечении вооруженных сил российских оккупантов.
Кроме того, с целью снижения наступательных возможностей противника, было осуществлено огневое поражение Алчевского металлургического комбината на временно оккупированной территории Луганской области - предприятия по изготовлению комплектующих (корпусов) для снарядов по заказу Министерства обороны РФ.
"Зафиксировано попадание и пожар на объекте. Результаты и степень ущерба уточняются", - рассказали в Генштабе.