Интерфакс-Украина
12:12 07.12.2025

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

1 мин читать
В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр
Фото: SES Poltava region

Водоснабжение в Кременчуге (Полтавская обл.), подвергшемся комбинированной атаке врага ночью, уже частично восстановлено, сообщил мэр города Виталий Малецкий.

"Водоснабжение уже частично восстанавливается благодаря автономным источникам питания. Энергетики работают над стабилизацией сети и поэтапным восстановлением подачи электроэнергии по графикам", - написал он в телеграм-канале в воскресенье.

По его словам, теплоснабжение - "наиболее сложный вопрос. Оно требует значительных ресурсов и привлечения резервных средств, но специалисты уже выполняют все необходимое для его скорейшего восстановления"

По данным ГСЧС, в результате массированной комбинированной атаки российских войск возникли пожары на объектах промышленной и энергетической инфраструктуры на Полтавщине. Сейчас продолжается ликвидация последствий обстрела. Отдельные очаги горения уже удалось локализовать и ликвидировать.

"Спасатели продолжают работы. Привлечены 190 чрезвычайников и 50 единиц техники ГСЧС", - говорится в сообщении ГСЧС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Валерия Ионан вновь стала советницей Федорова, теперь по международным проектам

МАГАТЭ созвало внеочередное заседание Совета управляющих из-за ударов РФ по Украине на 30 января - Сибига

В Киеве без тепла остаются 1200 многоэтажек – Кличко

В Абу-Даби стартовали трехсторонние переговоры между Украиной, США и Россией – МИД ОАЭ

Совет Европы и Еврокомиссия сделали еще один шаг для создания Спецтрибунала за преступления агрессии против Украины

"Укрэнерго" в субботу будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Руководителя департамента КГГА подозревают в выпуске необоснованных облигаций с убытками более 0,5 млрд грн - Нацполиция

МОН анонсировало перечисление повышенных зарплат преподавателям своих вузов до конца января

Совет ЕС на уровне глав МИД снова обсудит Украину

За Тимошенко внесено 33 млн грн залога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА